Преимущества ОСБ-3

Преимущества ОСБ-3

16 June 2021


Ориентированно-древесные плиты – универсальный материал, который может одинаково успешно применяться, как для внутренних, так и для наружных работ. К его основным достоинствам относят:

  • высокую прочность и надежность;
  • малый вес;
  • привлекательный внешний вид;
  • технологичность;
  • устойчивость к биологической коррозии;
  • доступную стоимость.

ОСБ-3 состоит из нескольких слоев спрессованной и склеенной древесной щепы. Стандартным решением будет лист из трех слоев, во внутреннем слое которого щепа уложена перпендикулярно направлению щепы наружных слоев. За счет этого достигается высокая прочность материала. Для конструкций, подвергающимся серьезным механическим воздействиям (полы, несущие стены) рекомендуется использовать листы, состоящие из четырех и более слоев. Соответственно, чем больше слоев и чем толще материал – тем он прочнее.

Листы ОСБ-3 обладают незначительной массой, что упрощает работу с ними: поднять на нужную высоту плиту ОСБ без специальных приспособлений не составит особого труда.

Изготовленные из натуральной древесной щепы листы ОСБ-3 имеют характерную фактуру поверхности. Для повышения влагостойкойкости, фанеры обрабатывают соответствующими лакокрасочными составами.

Работа с плитами ОСБ-3 не вызовет трудностей. Их можно пилить, шлифовать, сверлить, склеивать. Хорошая технологичность значительно ускоряет создание из этого материала различных строительных конструкций.

Благодаря тому, что ориентированно-древесные плиты изготавливаются с применением формальдегида и других токсичных смол, они не подвержены воздействию грызунов и насекомых древоточцев, на них не появляется плесень и грибок. Обратной стороной этого качества является то, что ОСБ не рекомендуется использовать в жилых помещениях.

Низкая цена ОСБ-3 также положительно влияет на популярность этого материала. Его применяют для решения различных по сложности строительных задач. С помощью ориентированно-древесных плит обшиваются стены домов, устанавливают стены и перекрытия, укладывают основу пола или кровли.

Компания «Ergoss» предлагает приобрести листовой строительный материал осб-3 на самых выгодных условиях. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции и быструю доставку заказа. Наши специалисты предоставят максиму информации по интересующей вас позиции и помогут выбрать товар полностью соответствующий вашим требованиям.