Отличие осб от осб 3

Отличие осб от осб 3

25 January 2022


Мы продаем ламинированную, клееную фанеру, ДВП, ОСБ (прессованную стружку дерева), пропитанную смолами, борной кислотой, воском с добавлением клея.

Себестоимость нашей продукции низкая, позволяет конкурировать на рынке материалов. Продукция применяется в строительстве, утеплении домов, создании мебели, опалубки при бетонировании, чернового пола. Плиты ОСБ отталкивают высокую влажность, нет разбуханий и не покрывается черным цветом. Пожелания заказчиков по размерам, толщине древесных плит учитываются сотрудниками торгового отдела. Распил, доставка и сборка мебели –дополнительные услуги нашей компании.

ОСБ 3 – фанера с повышенной влагостойкостью, 3 - класс влагостойкости. Материал удерживает влагу, нет отслоений, без пустот. Плотность древесной плиты – 650 кг/м3, плита не плесневеет, не образуется грибок, не гниет. Многослойность фанеры предполагает использование хвойной стружки, устойчивость к влаге на высоком уровне.

Фанера ОСБ и ОСБ 3 выпускается в размерах:

  • ширина: 59–125 см;
  • длина: 244–250 см;
  • толщина: 6–25 мм.

Края древесных плит: гладкие, шпунтованные. Закрепление фанеры с гладкими краями предусматривает оставление промежутков в 3–5 мм, прикручиваются шурупами. Шпунтованные края подходят для завершающей покраски изделия, соединение между плитами незаметное.

ОСБ плиты не промокают на 100 %. На 10 % за сутки меняются размеры материала при пребывании в воде. Твердость достигается из-за расположения стружки: горизонтального, вертикального. Для монтажа не потребуется применение тяжелой спецтехники. Вырезаем фанеру без повреждений верхнего слоя, принимаем заказы на индивидуальный разрез.

Изделие собирают из древесной стружки, узор на отдельной плите уникальный. Дизайнеры разрабатывают изделия по эскизу, согласовывают детали с заказчиком. Доставляем заказы по Латвии в удобное для заказчика время. Постоянным клиентам бесплатная доставка.

В ассортименте нашей компании предусмотрены к продаже плиты разных классов влагостойкости. Фанера легко обрабатывается, прочная, легко нарезается на части пилами, просверливается дрелью, перфоратором. Срок службы – 10 лет. В клеевой основе нет вредных компонентов. ОСБ цена согласовывается сотрудниками Ergoss в индивидуальном порядке.